AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Cамый роскошный способ путешествовать - Летающий отель!

Лондонское дизайнерское бюро Seymourpowell представило дизайн летающего отеля Aircruise.

Новый проект летающего отеля-дирижабля, представленный лондонским дизайнерским бюро Seymourpowell, становится самым роскошным способом путешествий. После гибели цеппелина "Гинденбург" человечество на долгие годы оставило идею пассажирских перевозок на неспешных, роскошных дирижаблях, сравнимых по комфорту с круизными теплоходами, где пассажирам не надо жаться в узких креслах, а можно спокойно гулять по палубам, взирая на проплывающий внизу пейзаж.

И вот, наконец, новый проект - Aircruise, возвращающий эпоху роскошных путешествий, в которых не придется жертвовать комфортом ради скорости. Летающий отель имеет вертикальное расположение, и вообще на дирижабль в классическом представлении похож мало. При этом он способен развить крейсерскую скорость 100-150 кмч. При таком раскладе путешествие из Лондона в Нью-Йорк займет 37 часов, а из Лос-Анджелеса в Шанхай можно будет долететь за 90. Причем такое путешествие не будет обычной пыткой узкими самолетными креслами.

Aircruise, подобно любому круизному судну, имеет весьма просторные салоны, ресторан и бар и отличные смотровые площадки.

Представители компании Seymourpowell сообщают, что "дирижабль" сможет подниматься на высоту 3,6 тысяч метров и пролетать над самыми интересными достопримечательностями.

В полу летающего отеля будут сделаны панорамные стеклянные окна и жильцы-пассажиры смогут любоваться морями, океанами, лесами и городами, которые будут проплывать внизу.

Максимальное количество людей, которое сможет перевозить это воздушное судно - 100 человек, причем 20 из них - обслуживающий персонал. На борту предполагается разместить четыре стандартных номера, пять - меньшего размера, и один пентхауз. А также бар, зону отдыха и смотровые площадки.

Надо также отметить, что новинка является абсолютно экологичным видом транспорта. В качестве источника энергии выступают водородные топливные элементы, которые также обеспечивают отель и чистой водой, и солнечные батареи.

Дата размещения: 11.02.10г.


Другие новости:

F-35 заменят истребители F-15 в ВВС США

АвиаПорт - Компания Lockheed Martin считает, что самолеты F-35A Lightning II заменят в ВВС США истребители завоевания превосходства в воздухе Boeing F-15C/D и истребители-бомбардировщики F-15E Strike ... [ читать дальше ]


В США проходит испытания новый сверхлегкий БЛА "Зефир" с солнечными батареями.

Новый сверхлегкий БЛА "Зефир" (Zephyr) с солнечными батареями создан английской компанией "Кинетик" и ее американским филиалом "Кинетик Норт Америка" (Qinetiq North America). В настоящее время смешанн... [ читать дальше ]


Новый электромотор для F-3A Scorpion S-5030-220KV

Scorpion S-5030-220KV (F3A Special)Титановый вал, крепление мотора по переднему фланцу. Температура, при которой магниты не теряют своих свойств -... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru