AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Нарастить выпуск тактических дронов планирует концерн "Калашников"

Глава "Калашникова" Лушников: в 2023 году концерн нарастит выпуск тактических дронов

Концерн "Калашников" в 2023 году сделает особый упор на выпуск тактических дронов, сообщил во вторник президент концерна "Калашников" Алан Лушников в интервью телеканалу "Россия 24".

"Развиваем линейку беспилотных летательных аппаратов – это принципиально важно в нынешних условиях. Это беспилотники тактического звена, т.е. все, что запускается не с аэродромов – это наша ниша, мы там работаем и развиваемся", - сообщил он.

Лушников напомнил, что концерн выпускает сейчас разведывательные и ударные коптеры, а также ударные барражирующие боеприпасы.

"Все эти продукты в этом году показали себя очень хорошо. Конечно, мы будем наращивать выпуск и разрабатывать новые", - добавил он.

Ранее сообщалось, что "Калашников" поставляет войскам в зоне спецоперации помимо ударных барражирующих боеприпасов семейства "Изделие 51/Изделие 52" (ранее известный как "Ланцет"), также и тактические коптеры, оперативно разработанные методом обратного инжиниринга с применением комплектующих из стран Азии.

Дата размещения: 28.12.22г.


Другие новости:

Авиадвигатель ПД-8, разработанный для самолета-амфибии Бе-200, вышел на этап лётных испытаний

Российский авиационный двигатель ПД-8, разработанный для замены французского SaM146, вышел на этап летных испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.... [ читать дальше ]


Новый авиадвигатель ПД-8 обеспечит технологический суверенитет России

В России начался важнейший этап создания ключевого элемента модернизированного самолета Superjet New – летные испытания авиадвигателя ПД-8. Данная разработка позволит российскому авиапрому добиться на... [ читать дальше ]


Первую, в своей истории, национальную сверхзвуковую ракету запустили в Турции

Первый серийный (предсерийный) образец разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата Bayraktar Akinci (S1) турецкой компании Baykar Savunma на испытаниях с подвешенным имитатором новой т... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru