AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В случае необходимости экстренной эвакуации на поврежденном "Союзе МС-22" вернутся двое космонавтов, остальные члены экипажа - на корабле Crew Dragon

Роскосмос вместе с космическими агентствами стран - партнеров по МКС разработал план возвращения космонавтов и астронавтов в случае аварии до прибытия "Союза МС-23". В частности, кресло астронавта NASA Фрэнка Рубио будет перенесено в американский корабль Crew Dragon, на котором он вернется, если потребуется экстренная эвакуация, сообщили журналистам в субботу в российской госкорпорации.

"Госкорпорация "Роскосмос" и космические агентства стран - партнеров по МКС приняли меры для обеспечения безопасного возвращения экипажа станции на Землю в случае аварии до прибытия корабля "Союз МС-23", - заявили в Роскосмосе.

Как уточнили в госкорпорации, в настоящий момент системы МКС и "Союза МС-22" работают штатно. Если возникнет аварийная ситуация и экипажу станции потребуется экстренно эвакуироваться до прибытия корабля "Союз МС-23", то на поврежденном "Союзе МС-22" вернутся двое космонавтов, остальные члены экипажа - на корабле Crew Dragon. Для этого 17-18 января пройдут работы по переносу кресла астронавта NASA Рубио в американский корабль. "Спуск двух космонавтов вместо трех будет более безопасным, так как поможет снизить температуру и влажность в "Союзе МС-22", - добавили там.

В Роскосмосе подчеркнули, что после прибытия на МКС "Союза МС-23", стыковка которого запланирована на 22 февраля, кресла космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Рубио будут перенесены в него.

Миссия космонавтов Роскосмоса Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта NASA Фрэнка Рубио была продлена из-за разгерметизации внешнего контура радиатора системы терморегулирования пилотируемого корабля "Союз МС-22", которая произошла 15 декабря.

После анализа ситуации госкомиссия приняла решение спустить поврежденный корабль в беспилотном режиме, а экипаж вернуть на корабле "Союз МС-23", который будет запущен к МКС 20 февраля. 

Дата размещения: 14.01.23г.


Другие новости:

Авиадвигатель ПД-8, разработанный для самолета-амфибии Бе-200, вышел на этап лётных испытаний

Российский авиационный двигатель ПД-8, разработанный для замены французского SaM146, вышел на этап летных испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.... [ читать дальше ]


Нарастить выпуск тактических дронов планирует концерн "Калашников"

Глава "Калашникова" Лушников: в 2023 году концерн нарастит выпуск тактических дроновКонцерн "Калашников" в 2023 году сделает особый упор на выпуск тактических дронов, сообщил во вторник презид... [ читать дальше ]


Новый авиадвигатель ПД-8 обеспечит технологический суверенитет России

В России начался важнейший этап создания ключевого элемента модернизированного самолета Superjet New – летные испытания авиадвигателя ПД-8. Данная разработка позволит российскому авиапрому добиться на... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru