AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Каким быть гиперзвуковому бомбардировщику рассказали специалисты США

В США работают над созданием гиперзвукового бомбардировщика Mayhem. Об этом рассказал американский журнал Popular Mechanics.

Издание пишет, что в рамках проекта Mayhem планируется разработать замену пилотируемого самолета SR-71, который был оснащен воздушно-реактивным двигателем.

С этой целью Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США заключила с рядом американских компаний, в частности с Leidos, контракт на общую сумму 334 миллиона долларов.

Журнал уверяет, что американский беспилотный бомбардировщик получит преимущество перед российскими и китайскими гиперзвуковыми ракетами, поскольку предполагает многократное использование.

В декабре 2022 года The Drive сообщило, что компания Leidos выиграла контракт ВВС США на разработку гиперзвукового летательного аппарата, способного переносить ударные и разведывательные нагрузки.

Дата размещения: 23.01.23г.


Другие новости:

Про планы испытаний Starship поведал Илон Маск

Исполнительный директор компании SpaceX Илон Маск заявил, что первая попытка запуска системы Starship на орбиту Земли состоится в обозримом будущем. Прежде чем она состоится, компании предстоит решить... [ читать дальше ]


Впервые запатентовали спасательный корабль для космонавтов

Изобретатели из России запатентовали специальный корабль для спасения попавших в чрезвычайную ситуацию космонавтов. Об этом говорится в документе, опубликованном Роспатентом.... [ читать дальше ]


Лазерный мини-анализатор для обнаружения инопланетной жизни создали учеными США

Ученые Мэрилендского университета создали новый прибор для будущих космических миссий НАСА, нацеленных на поиск внеземной жизни и пригодных для обитания планет. Он представляет собой лазерный мини-ана... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru