AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Продолжаются сравнительные испытания российских беспилотников на полигоне в Алабино.

На текущей неделе на полигоне в Алабино проходит второй этап сравнительных испытаний российских комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами.

В сентябре этого года был проведен первый этап сравнительных испытаний российских беспилотников, в котором приняли участие 22 летательных аппарата, которые в ходе сравнительных испытаний налетали 56 часов. Полеты производились в различных метеорологических условиях, днем и ночью.

Сравнительным испытаниям, как на первом, так и на втором этапах, подвергнуты беспилотники ближней или малой дальности (до 100 км дальности) или разведчики и целеуказатели тактической зоны боевых действий.

По имеющимся данным, на втором этапе участвуют беспилотники четырех разработчиков, отобранных по результатам первого этапа испытаний. При этом каждый из разработчиков может быть представлен несколькими беспилотниками, выдержавшими требования первого этапа.

Так, на втором этапе сравнивались беспилотники разработки ОАО Научно-производственная корпорация "Иркут" с беспилотниками "Иркут-3" и "Иркут-10", ООО "Беспилотные системы ZALA АЭРО", ОАО "Концерн "Вега", Казанское ЗАО "Эникс" и группа компаний "Транзас" – "Кронштадт" с беспилотным комплексом "Дозор".

Дата размещения: 25.10.10г.


Другие новости:

ЦАГИ исследует современный способ определения характеристик обтекания летательных аппаратов.

Специалисты ЦАГИ исследуют перспективный способ определения характеристик обтекания ЛА с помощью метода PIV (Particle Image Velocimetry - оптический метод измерения полей мгновенной скорости взвешенны... [ читать дальше ]


Беспилотным летательным аппаратом Predator управляет пиратский софт.

На беспилотном летательном аппарате MQ-1 Predator, активно применяемом ВВС США в Афганистане и Ираке, установлен пиратский софт с обрезанной функциональностью.На массачусетскую компанию Netezz... [ читать дальше ]


Бешенный мух :)

... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru