О поездке ребят из авиамодельного клуба "Штурм" на первенство Краснодарского края среди школьников по кордовому воздушному бою F-2D 18 мая команда центра юных техников ШТУРМ приняла участие в Лично-командном первенстве Краснодарского края в классе кордовых авиамоделей "воздушный бой" F-2D Памяти Олега Васильевича Яценко!
 На эти соревнования, без заезда домой, в Краснодар, мы приехали прямиком с автомодельных соревнований в Абинском районе Краснодарского края.
Причем приехали в 21:30. Ночь, темно, трава мокрая после дождя накануне, участники после соревнований, дорога заняла более 4-х часов.....
Но, нужно ставить лагерь для ночевки (т.к. гостиницы оказались все заняты, то было принято решение ночевать прямо в поле, на месте проведения соревнований).
В итоге, через 1 час 20 минут в поле стояли 2 шатра, был развернут генератор, сделана переноска для освещения лагеря, установлена газовая горелка, Татьяна Климова занялась приготовлением вкуснейшего горячего ужина для всей команды, а дети продолжили устанавливать палатки для ночевки и для хранения авиамоделей. Все оборудование было собрано, ужин благополучно съеден и все участники легли спать.
А утром начались старты! Бились мы прекрасно, техника пилотирования у ребят очень уверенная и стабильная, тактика ведения воздушного боя, которую мы тренировали на занятиях усвоена на отлично! Динамика боев, в которых принимали участие наши пилоты, по общему мнению, была наибольшей за весь день стартов!
Задачи, которые мы ставили на эту поездку:
- увеличить число экипажей с 2 (в прошлом году) до 4 в этом - ВЫПОЛНЕНО;
- увеличить число авиамоделей, сделанных детьми самостоятельно в наших мастерских с 2-х (в прошлом году) до 7-8 шт. - ВЫПОЛНЕНО;
- научить ребят устанавливать лагерь для ночевки в поле - ВЫПОЛНЕНО;
- научить пользоваться кепенговым оборудованием, готовить пищу в походных условиях - ВЫПОЛНЕНО;
- научить моделистов участвовать в соревнованиях по воздушному бою по общероссийским правилам - ВЫПОЛНЕНО;
- научить соревноваться не только между собой, но и с соперниками из других команд, для оценки полученных знаний, навыков и умений на занятиях в мастерских и тренировочных полетах - ВЫПОЛНЕНО;
- выступить на открытых соревнованиях на авиамоделях, которые они построили САМОСТОЯТЕЛЬНО - ВЫПОЛНЕНО;
А места, в итоговом протоколе - явились приятным бонусом!
Теперь нам предстоят наши клубные соревнования - КУБОК НАСТАВНИКА - 2024, опыт от участия в прошедших соревнованиях ребятам обязательно пригодится!
Спасибо нашим друзьям и партнерам Федерация Авиамодельного спорта Краснодар за приглашение наших моделистов на старты, и в целом, за организацию соревнований такого уровня!
Вадиму Сазыкину, Алексею Яценко, Максиму Москвитину персональная благодарность за помощь в подготовке детей к стартам, за поддержку на поле!
Фонду президентских грантов за возможность проводить занятия с ребятами по авиамоделированию, за оборудование, которое мы покупаем для детей за средства грантов - помощь эта неоценима, она позволяет авиамоделизму в Краснодаре развиваться очень большими темпами!
Родителям Лалаян Давида, Кондратьева Ярослава, Троцкого Влада, Дубовик Леона, да и всех наших воспитанников за доверие и поддержку команды проекта!
ФОТООТЧЕТ: https://vk.com/album-202537777_301655083
АВИАмодельный клуб ШТУРМ. Краснодар.Дата размещения: 27.05.24г.
Другие новости: Результаты чемпионата Южного Федерального Округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D С 18 по 19 мая 2024 года в пригороде горда Кропоткин, в поселке Красносельский, Гулькевичского района прошел чемпионат Южного Федерального Округа по авиамодельному спорту в классе F2D (кордовый воздуш... [ читать дальше ]
Видео отчет с Кубка Феникса Памяти Кратц В.К. 11-12 мая 2024 года по F2C в Смоленске В Смоленске с 10 по 12 мая 2024 года, уже по традиции, проходили авиамодельные соревнования - Кубок Феникса Памяти Кратц В.К. 2024 в классе моделей F2A, F2C.
... [ читать дальше ]
Состоялся Кубок Федерации Авиамоделизма Свердловской области по воздушному бою в классе моделей союз-500 19 мая 2024 года у п. Кашино состоялся Кубок Федерации Авиамоделизма Свердловской области по воздушному бою в классе моделей союз-500. Соревнова... [ читать дальше ]
|