AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Утверждено Положение о формировании СКР в классе моделей F-2B на 2026 год

Положение об отборе кандидатов в сборную команду России и о формировании сборной команды России по авиамодельному спорту в классе моделей F2B на 2026 год.

1. Общие положения

1.1 Сборная команда России 2026 года (СКР 2026) в классе моделей F2B формируется по итогам сезона 2025 года, из числа сильнейших спортсменов, являющихся гражданами России и вошедшими в состав кандидатов в СКР. Она призвана защищать спортивную честь страны на международных соревнованиях, где проводится командный зачет. 1.2. По результатам отборочного цикла в состав СКР входят 3 взрослых спортсмена и 1 юниор, при этом в списки кандидатов в СКР включаются не более 9 взрослых спортсменов (6 основной состав, 3 резервный состав) и 3 юниора (2 основной состав, 1 резервный состав), выполнившие условия, указанные в пунктах 2.2 и 2.3 соответственно. 1.3. Отборочный цикл охватывает один спортивный сезон и состоит из: - Отбора кандидатов в СКР 2026. - Квалификации и комплектования состава СКР 2026.

2. Отбор кандидатов в СКР-2026

2.1 Отбор кандидатов в СКР 2026 производится по итогам результатов соревнований 2025 года. 2.2 В состав кандидатов в СКР 2026 включаются спортсмены, выполнившие нормативные требования Минспорта России (приказ №139 от 25.02.2022 г.), занявшие следующие места на соревнованиях: - 1-4 место на Чемпионате России 2025 года; - 1-3 место на Кубке России 2025 года. 2.3 В юниорский состав кандидатов в СКР-2026 включаются юниоры, не старше 2008 года рождения, занявших на Первенстве России 2025 года 1-5 места.

3. Квалификация и комплектование состава СКР-2026.

3.1. Квалификация спортсменов в СКР 2026 года производится по следующей схеме: 3.1.1. В состав СКР 2026 включаются спортсмены, имеющие наименьшую сумму занятых мест на Чемпионате и Кубке России.

3.1.2. В случае равенства суммы мест у 2-х и более спортсменов, приоритет получают спортсмены, занявшие более высокое место на ЧР.

3.2. Квалификация юниора в СКР производится из списка юниоров – кандидатов в СКР. 3.2.1. В состав СКР 2026 включается юниор, имеющий наименьшую сумму занятых мест на ПР и баллов на ЧР. Баллы на ЧР начисляются согласно занятых мест (за лучший результат начисляется 1, далее 2, 3 и т.д.).

3.2.2. В случае равенства суммы у 2-х и более юниоров, приоритет получает юниор, занявший более высокое место на ПР. 3.3. Если по итогам спортивного сезона полный состав не может быть сформирован, то доукомплектование СКР происходит из числа спортсменов и юниоров входящих с состав кандидатов в СКР имеющих лучший результат согласно п.п. 3.1, 3.2. Рекомендация по доукомплектованию СКР направляется в президиум ФАС в 14-ти дневный срок после определения состава СКР. 3.4. Член СКР в классе моделей F2B, должен иметь не менее 2-х рабочих пилотажных моделей чемпионатного уровня. В случае невыполнения данного пункта решение о его участие в соревнованиях в составе СКР принимает Комитет в классе моделей F2B. 3.5. Персональный состав СКР 2026 направляется Комитетом F2B, в Президиум ФАС России не позднее 01.01.2026г. 3.6. После объявления результатов отбора в СКР 2026 Комитетом в классе моделей F2B, спортсмен имеет право, в 7-ми дневный срок отказаться от участия в СКР. Отказ в письменном виде передается любым доступным способом в Президиум ФАС России и Председателю профильного Комитета. Во всех иных случаях неучастия спортсмена (или не полного участия) в составе СКР рассматривается Президиумом как дисциплинарное нарушение и может повлечь наказание вплоть до дисквалификации спортсмена.

Председатель Комитета И.А. Сахаров

Члены Комитета И.Е. Толпыгин

С.В. Герасимов И.К. Капоть А.Р. Черясов

«УТВЕРЖДАЮ» Президент ФАС России Ю.М. Ващук «____»___________ 2025 г.

Дата размещения: 09.04.25г.


Другие новости:

Итоги всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушного боя» F-2D в Саратове

5 апреля 2025 года на летном поле Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю. А. Гагарина состоялись Всероссийские соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей «воздушного боя» F-2D.... [ читать дальше ]


Началась организация проведения соревнований Свердловской области по воздушному бою в классе авиамоделей F5 (Союз-500)

У нас хорошие новости! Авиаторы Сысерти при поддержке Федерации Авиамоделизма начали работу по подготовке, организации и проведению соревнования Свердловской области по воздушному бою в классе авиамод... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в авиамодельном фестивале «Крылья Победы» который пройдет в Монино

09 мая 2025 года на территории Центрального музея ВВС в Монино будет проходить авиамодельный фестиваль «Крылья Победы». Организаторы:Цент... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2025 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru