AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Открытое первенство Свердловской области по радио воздушному бою в классе "Союз - 500" - "Осенний Раздолбай" прошел в Екатеринбурге

9 октября 2016 в Екатеринбурге над парком Маяковского вступили в бой полукопии боевых самолётов ВОВ, таранили противников и срезали ленты на лету.

На соревнования съехались лучшие пилоты со всей России и стран СНГ. В соревнованиях принимали участие копии боевых самолётов времен Великой Отечественной войны.

Сегодня над парком Маяковского кружили копии боевых самолётов времен ВОВ под управлением лучших пилотов со всей России и стран СНГ. Для них устроили соревнования: пилоты должны были в воздушном бою победить соперников.

Чтобы одержать победу, пилотам нужно было либо протаранить самолёт соперника, либо срезать своим самолётом ленту. Ленты длиной около 5 метров прикрепили к моделям заранее, и участники получали очки, показывая фигуры высшего пилотажа и срезая их у противников.

Зрители не могли оторвать глаз от этого зрелища: каскады, азарт, адреналин, стремительно проносящиеся в воздухе самолёты. Многие снимали это шоу на мобильные телефоны или просто следили за происходящим, подняв глаза к небу.

Часто самолёты падали за пределы площадки, участникам приходилось перелезать за забор и доставать их с крыш соседних построек.

Кроме того, в ЦПКиО прошло соревнование дронов, они должны были пролететь сквозь ворота на скорость. Управляли ими не только с помощью пульта, но и с помощью виртуальных очков. А зрителям на мониторе можно было понаблюдать за тем, что видит человек, управляющий дроном.

Дата размещения: 10.10.16г.


Другие новости:

Итоги финала Кубка России в классах моделей F2A и F2C прошедшего в Жуковском

С 23 по 25 сентября 2016 года в г. Жуковском, Московской области, на кордодроме, который расположен на комплексе стадионов «Метеор», проводился Финал Кубка России авиамодельному спорту в классах модел... [ читать дальше ]


Приглашаем на первый всеукраинский фестиваль радиоуправляемых моделей «Лиманский-Спорт-Фест»

Ждем Вас на самое спортивное событие этой осени - Первый всеукраинский фестиваль радиоуправляемых моделей «Лиманский-Спорт-Фест» будет проходить с 15 по 16 октября 2016.... [ читать дальше ]


Чемпионат Дубны к классе метательных моделей планеров F-3K

Спасибо ВСЕМ кто принял участие в "Чемпионате Дубны к классе F3K".Один из зрителей вчера спросил: "за счёт чего они летают?"я ответил, что всё "ЭТО" летает за счет ядерной энергии.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru