AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Впервые в США прошли испытания беспилотной дозаправки беспилотников Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk.

Управление перспективных разработок США (DARPA) завершило испытания автономной дозаправки в воздухе беспилотников Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk. Об этом сообщает Flightglobal.

По данным издания, в серии из девяти испытаний задействовали два БПЛА. При этом аппараты ни разу не соединялись друг с другом для перекачки топлива - их стыковку успешно проверили на земле. Тем не менее, специалисты DARPA подсчитали, что заправка прошла бы успешно в трех из пяти попыток. Такую погрешность в DARPA объясняют малой маневренностью беспилотников на высоте 13,4 километра.

Как отмечает Flightglobal, для дозаправки беспилотников в воздухе используется стандартный рукав. Однако в отличие от пилотируемых самолетов, беспилотный заправщик находится ниже заправляемого БПЛА. Применять воздушную дозаправку беспилотников на практике пока не планируется.

На этапе подготовки к испытаниям БПЛА специалисты DARPA отработали воздушную дозаправку на истребителях F/A-18 Hornet. В дальнейшем дозаправку планируется испытать на опытном беспилотнике X-47 компании Northrop Grumman.

Ранее также сообщалось о планах опробовать дозаправку в воздухе нового беспилотника на водородном топливе Phantom Eye производства Boeing.

Lenta.ru

Дата размещения: 11.10.12г.


Другие новости:

Серийное производство экспортной (индийской) версии ПАК ФА пятого поколения планируется начать к 2020 году.

Серийное производство экспортной (индийской) версии истребителя пятого поколения планируется начать к 2020 году. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по ито... [ читать дальше ]


Сухопутные войска и ВДВ вооружатся Российскими беспилотниками "Орлан-10".

Сухопутные и Воздушно-десантные войска России в 2013 году примут на вооружение первые разведывательные комплексы с беспилотными летательными аппаратами российской разработки, сообщает РИА Новости со с... [ читать дальше ]


Корпорация "Иркут" завершила поставку ВВС России первой партии самолетов Як-130.

ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») завершило поставку Военно-воздушным силам Российской Федерации первой партии учебно-боевых самолетов Як-130 в соста... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru