AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Минске начата подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов для вооруженных сил.

В Минске начата подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую военную газету "Во славу Родины" Минобороны Беларуси.

Подготовка курсантов Вооруженных Сил по специальности "беспилотные авиационные комплексы" по двум специализациям, а именно "технологическая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов" (операторы беспилотных летательных аппаратов и операторы целевой нагрузки) и "техническая эксплуатация беспилотных авиационных комплексов" (инженерно-технический персонал), начата в Минском государственном высшем авиационном колледже.

Выпускникам будет присваиваться звание лейтенанта и квалификация "Инженер. Специалист по управлению". Курс обучения - 5 лет. По окончании предусмотрена служба в Вооруженных Силах на соответствующих должностях, связанных с эксплуатацией беспилотников.

"Эксперты из мира авиации прогнозируют, что к 2015-2020 годам до одной трети мирового авиапарка военной авиации передовых стран станет беспилотной. А беспилотники будут выполнять те же функции, что и пилотируемая авиация, за исключением перевозки грузов и личного состава", - отмечает официальное военное издание.

Газета также напоминает, что Госкомвоенпром Беларуси инициировал открытие государственной научно-технической программы "Многофункциональные беспилотные авиационные комплексы и технологии их производства" на 2011-2015 годы. Помимо этого, в 2008 году в командовании ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси образовано управление применения и развития беспилотников. В 2010 году на аэродроме под Березой сформирован 927-й центр подготовки и применения беспилотных авиакомплексов.

БТА "БЕЛТА"

Дата размещения: 15.03.13г.


Другие новости:

ВМС США купили шесть беспилотников вертолетного типа MQ-8C Fire Scout.

Командование ВМС США заключило с американской компанией Northrop Grumman контракт на поставку шести беспилотных летательных аппаратов вертолетного типа MQ-8C Fire Scout, сообщает Flightglobal. Сумма с... [ читать дальше ]


Экономический эффект от гражданских беспилотников в США за первые 3 года может достичь $13,6 млрд!

Экономический эффект от интеграции гражданских беспилотников в авиацию США может достичь $13,6 млрд только за первые три года. Таковы результаты исследования, проведенного на средства Международной ас... [ читать дальше ]


Будет ли будущее у проекта ударного вертолета Z-10 для Китая?

Как сообщали СМИ, на проходившем в США Международной вертолетной конференции Heli-Expo 2013 (Лас-Вегас, штат Невада) генеральный конструктор российского ОКБ им. Камова Сергей Михеев (6 марта) сделал с... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru