AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Cамолетное крыло изменяемой конфигурации успешно испытало NASA

NASA успешно завершило серию летных испытаний новой технологии самолетного крыла изменяемой конфигурации. Об этом пишет и-Маш.

"За минувшие полгода исследователи NASA совместно с летным испытательным центром ВВС США имени Армстронга в Эдвардс (Калифорния) и компанией FlexSys осуществили 22 полета самолета с пластичной и упругой задней кромкой крыла (ACTE), дающей существенные преимущества в сравнении сo стандартными закрылками, используемыми на действующих самолетах", - сообщило NASA.

В NASA уверены, что новая разработка в будущем позволит экономить миллионы долларов благодаря сокращению расхода топлива, снизить вес корпуса крыла самолетов и сократить уровень шума лайнеров при взлете и посадке.

Технология ACTE, которая в будущем может быть использована как для модернизации ныне используемых самолетов, так и при создании новых моделей, позволит снизить вес конструкции крыла и повысить эргономичность лайнеров, сделать их более безопасными для окружающей среды, полагают в управлении.

"Эти полеты завершают занявший 17 лет период развития технологии, которая сегодня готова значительно повысить эффективность как ВВС, так и коммерческой авиации", - отметил в связи с завершением испытаний руководитель испытательного центра Пит Флик.

Разработку упругого крыла осуществляют частная компания FlexSys Inc. и летный испытательным центром ВВС имени Армстронга в рамках проекта NASA "Экологически безопасная авиация"

AEX.ru.

Дата размещения: 30.04.15г.


Другие новости:

На выставке МАКС-2015 Московский авиационный институт покажет ряд новых проектов

Московский авиационный институт (МАИ) представит на МАКС-2015 малогабаритный радиолокатор, а также разработки в области пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, сообщил "АвиаПорту" представит... [ читать дальше ]


Уже 100-й вертолет АН-64Е получила армия США

В конце марта армия США получила 100-й ударный вертолет AH-64E Apache, сообщает shephardmedia.com 10 апреля. Версия AH-64E Apache (или модель Ech... [ читать дальше ]


Большое авиашоу "Олимпийское небо" пройдет в Сочи в конце мая

Масштабное авиашоу "Олимпийское небо" состоится 30-31 мая в Сочи, сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края. "Р... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru