AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Тяжёлая ракета «Ангара-А5» будет стартовать с применением нового разгонного блока в следующем году

Очередной запуск тяжелой ракеты- носителя "Ангара-А5" состоится с космодрома Плесецк в конце 2016 года, впервые его проведут с разгонным блоком ДМ. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Первый пуск "Ангары" с блоком серии ДМ запланирован на декабрь 2016 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранее пуск намечался на первую половину следующего года, затем его перенесли на конец третьего - начало четвертого квартала, а теперь появилась новая предварительная дата. Источник подчеркнул, что старт с применением нового разгонного блока является пожеланием военных. Ранее сообщалось, что второй запуск "Ангары-А5" - первый состоялся в конце 2014 года - выведет на геостационарную орбиту военный аппарат. При этом руководитель производящего эти ракеты Центра им. Хруничева Андрей Калиновский не исключал, что во время пуска в космос может отправиться коммерческая нагрузка. Собеседник агентства напомнил, что первый запуск тяжелой "Ангары" проводился с грузомакетом и использованием разгонного блока серии "Бриз".

Созданием блока типа ДМ для "Ангары-А5" занимается РКК "Энергия" - соответствующие данные приводятся в ежеквартальном отчете на сайте корпорации. Кроме того, в интервью ТАСС президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявлял, что модификацию разгонного блока ДМ планируется использовать в лунной программе, для которой разрабатывается новая версия тяжелой "Ангары" с третьей кислородно-водородной ступенью.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 21.05.15г.


Другие новости:

ЦКБ Алексеева разрабатывает океанский экраноплан со взлетной массой 500 тонн

Конструкторское бюро «ЦКБ по СПК имени Р. Е. Алексеева» разрабатывает проект экраноплана океанской зоны со взлетной массой примерно 500 тонн, сообщил во вторник Новости гендиректор и генконструктор ко... [ читать дальше ]


Работы по созданию адаптивного двигателя для военных самолетов идут в США

Министерство обороны США присудило контракт стоимостью 105 млн долл Исследовательской лаборатории ВВС (база Райт-Паттерсон) на продолжение работ по созданию технологий адаптивного двигателя (Adaptive ... [ читать дальше ]


Вышел очередной 215 выпуск передачи "Пилот ТВ Новости" Pilot TV News - новости о большой и малой авиации

Пилот ТВ Новости - Актуальная информация из мира авиации.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru