AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Самый продвинутый" разведывательный мини - беспилотник Spy'Ranger презентовала Франция

Новейший и "самый продвинутый" разведывательный мини - беспилотник Spy'Ranger, созданный в интересах вооруженных сил и служб безопасности, презентовала на выставке Milipol-2015 в Париже французская корпорация Thales.

Беспилотник имеет надежный и инновационный планер с электроприводом, самые передовые средства обзора линии фронта и проверенную в бою систему управления и программного обеспечения. Система управления аппаратом позволяет работать с ним только одному оператору и обучить его командам достаточно быстро.

"Большинство беспилотников не могут держать на цели датчики во время внезапных маневров и нападения. А Spy'Ranger имеет рамку, которая будет поддерживать оборудование и фокусировать датчик камеры на цели, даже если планер находится в нестабильном положении, совершает маневры. Это делает его эффективным в большинстве тактических сценариев, особенно в воздушном пространстве противника — таким образом, разведданные не теряются даже во время ведения боя", — поясняют в Thales.

Информация, получаемая и передаваемая беспилотником, кодируется и предотвращает проникновение посторонних в систему, что, по словам разработчиков, особенно важно при проведении разведопераций на чужом поле, когда у противников есть хорошая техника.

Международная выставка средств и систем безопасности Milipol-2015 проходит в Париже с 17 по 20 ноября. Организаторы форума сообщили об увеличении мер обеспечения безопасности для экспонентов и посетителей в связи терактами, прогремевшими в Париже на минувшей неделе.

Форум проводится с 1984 года под эгидой министерства внутренних дел Франции. Тематика выставки — автотранспортные средства, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, системы наблюдения, контроля и идентификации личности, средства связи, аппаратура для прослушивания и защиты от прослушивания, оружие и боеприпасы, образцы униформы.

Дата размещения: 20.11.15г.


Другие новости:

Российский вертолет Ка-62 с авариестойкой топливной системой впервые полетит в 2017 году

Научно-исследовательские работы по созданию авариестойкой топливной системы для вертолетов практически завершены, первый испытательный полет с ее использованием состоится в конце 2017 года. Об этом жу... [ читать дальше ]


В Швеции завершены летные испытания европейского ударного БЛА «Нейрон»

Агентство по материальному обеспечению ВС Швеции (FMV) сообщило о завершении на полигоне в Видзеле (Швеция) очередного этапа программы летных испытаний демонстратора технологий ударного БЛА «Нейрон» (... [ читать дальше ]


Началась подготовка к предстоящему пилотируемому пуску ракеты-носителя "Союз-ФГ"

На космодроме Байконур продолжается подготовка к очередному запуску по пилотируемой программе.В минувший понедельник успешно завершились проверки корабля "Союз ТМА-19М" на герметичность, он бы... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru