AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Испытательный полет гибридного самолета провели исследователи из Кембриджского университета

Гибридные автомобили уже набирают обороты, а как насчет гибридных самолетов? Исследователи из Кембриджского университета заключили партнерское соглашение с компанией Boeing для создания первого гибридного электрического самолета.

«Несмотря на то, что гибридные автомобили стали уже популярны, главной проблемой электрических самолетов являются аккумуляторные батареи», — говорит руководитель проекта.

Как сообщают создатели, ранее аккумуляторные батареи были слишком тяжелыми для создания электросамолетов, однако современные технологии позволяют создать «дееспособный» гибридный самолет.

Как сообщает ресурс Gizmag, создатели использовали четырехтактный двигатель внутреннего сгорания от Honda, а также изготовленный на заказ электрический двигатель. Два источника питания соединены таким образом, чтобы каждый из них смог приводить в движение пропеллеры.

Во время взлета, например, в самолете задействованы оба двигателя, но когда он набирает необходимую высоту и выходит на крейсерскую скорость, то бензиновый двигатель отключается. Кроме того, двигатель внутреннего сгорания сможет работать как генератор для подзарядки аккумуляторов.

В данный момент создатели провели испытательные полеты в Великобритании, где самолет находился в воздухе на высоте более 400 метров. Дальнейшие исследования будут направлены на еще большее уменьшение расхода топлива, а также на модернизацию самого самолета.

Hi-news.ru

Дата размещения: 26.12.14г.


Другие новости:

Беспилотники «Эра-50» новой аэродинамической схемы начали делать в «Аэроксе»

Компания «Аэрокса» приступила к выпуску комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами новой аэродинамической конвертопланной схемы «Эра-50»... [ читать дальше ]


Объявлен конкурс на разработку персонального БПЛА для пехотинцев Российской армии

Армия обороны Израиля опубликовала запрос на получение информации о проектах по разработке персонального беспилотного самолета для солдат пехотных подразделенийСогласно запросу, ЦАХАЛ интересу... [ читать дальше ]


Поздравляем со столетием дальнюю авиацию Военно-воздушных сил России!

В объединениях, частях и подразделениях ВВС России 23 декабря состоятся торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Дальней авиации ВВС, сообщили в Управлении пресс-службы и ин... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru