AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Частная компания "Blue Origin" успешно испытала корабль New Shepard для космического туризма

Частная американская компания Blue Origin успешно завершила тестовый запуск корабля New Shepard, который позволит осуществлять коммерческие полеты в космос, сообщило NASA в четверг в своем микроблоге в Twitter.

"Поздравляем с тестовым полетом New Shepard, открывающим новые возможности для коммерческого использования космоса!", — заявили в NASA.

Компания Blue Origin разрабатывает аппарат многорзового использования New Shepard, предназначенный для суборбитальных полетов — выше 100 километров, которые считаются границей, за которой начинается космос. Аппарат состоит из ракетного модуля и капсулы, где в будущем смогут разместиться до шести астронавтов. Капсула снабжена большими иллюминаторами, чтобы туристы могли лучше насладиться своим космическим путешествием.

"Отделение модуля (от ракеты) было идеальным. Если бы на борту корабля были астронавты, они бы совершили прекрасное путешествие в космос и плавно вернулись на Землю", — заявил в связи с тестовым полетом глава Blue Origin, бизнесмен Джефф Безос.

По его словам, водородно-кислородный двигатель BE-3 сработал "безупречно", придав ракете необходимое ускорение и позволив ей достичь заданной высоты в более 112 километров.

По разрабатыбаемой Blue Origin технологии, после старта и выхода на определенную высоту ракетный модуль отделяется, и капсула по инерции летит выше, а затем опускается на землю на парашюте. Ракетный модуль спроектирован таким образом, чтобы он мог совершить мягкую посадку с помощью двигателей и затем мог использоваться еще много раз.

В ходе испытательного полета в среду ракету сохранить не удалось из-за потери давления в ее гидравлической системе. По словам Безоса, работы по совершенствованию технологии и устранению проблем будут продолжены и компания "будет готова вскоре снова осуществить полет".

РИА Новости

Дата размещения: 05.05.15г.


Другие новости:

Cамолетное крыло изменяемой конфигурации успешно испытало NASA

NASA успешно завершило серию летных испытаний новой технологии самолетного крыла изменяемой конфигурации. Об этом пишет и-Маш."За минувшие полгода исследователи NASA совместно с летным испытат... [ читать дальше ]


Новейшие технологии изготовления беспилотников на вооружении "Ростеха"

Государственная корпорация "Ростех" исследует новейшие аддитивные технологии серийного производства беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщил главный инженер проекта Владимир Кутахов в своем до... [ читать дальше ]


На выставке МАКС-2015 Московский авиационный институт покажет ряд новых проектов

Московский авиационный институт (МАИ) представит на МАКС-2015 малогабаритный радиолокатор, а также разработки в области пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, сообщил "АвиаПорту" представит... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru