AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

  Главная > Авиамодельные новости

Много гостей собрал третий открытый «Слет авиамоделистов и юных техников» в городском округе Красногорска

16 февраля в городском округе Красногорск на базе средней общеобразовательной школы №18 в «Изумрудных Холмах» прошел третий открытый «Слет авиамоделистов и юных техников». Мероприятие посетили более сотни ребят из Красногорска и Московской области.

Для гостей была развернута большая интерактивная площадка «Техно парк», где ее участники провели выставку своих технических достижений с презентациями и мастер классами по своим направлениям. Все им были вручены от организаторов мероприятия специальные именные сертификаты.

- Дети хотят и им очень интересно делать что-то своими руками. Несмотря на то, что сейчас успехом пользуются компьютерные игры, инженерное дело остается популярны, - отметил член Общественной палаты Красногорска, руководитель детских технических Авиамодельных клубов «ЗИГЗАГ» Андрей Кушнир.

Напомним, что слет направлен на популяризацию детского технического творчества в нашем городском округе Красногорск и развития интереса к науке и технике у детей и молодежи.

В третьем слёте авиамоделистов и техников принимают участие красногорские клубы «ЗИГЗАГ», «Копиист» и центра развития творчества детей и юношества, а также пилоты и конструкторы из юношеских объединений городов Видное и Звенигород. В добавок к насыщенной интерактивной экспозиции – выставка военного оружия музея техники Вадима Задорожного.

Дата размещения: 26.02.18г.


Приглашаем на авиамодельные соревнования в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D «Открытое первенство Московской области

Приглашаем на традиционные соревнования «Открытое первенство Московской области в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D, посвященное памяти конструктора С.А. Лавочкина».

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

соревнований «Открытое первенство Московской области в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D, посвященное памяти конструктора С.А. Лавочкина».

1. Цели и задачи.

− Привлечение детей и подростков к техническому творчеству.

− Патриотическое воспитание молодёжи, через овладение передовыми достижениями российской науки и техники.

− Пропаганда активного образа жизни.

− Вовлечение широких слоев детей, подростков и молодежи к массовым социально-значимым мероприятиям.

− Поддержка и развитие досуговой работы с молодежью по месту жительства.

2. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 3 марта 2018г. по адресу: Московская обл., г. Химки, ул. Лавочкина, д.7, МБУ ДО ДЮТ «Интеграл» им. Академика П.Д. Грушина.

Регистрация участников с 8.30 ч.

Начало соревнований в 9.30 ч.

3. Организаторы соревнований.

Соревнования организуют и проводят:

Администрация г.о. Химки, Комитет по ФКСТ и РМ г.о. Химки, МБУ ДО ДЮТ «Интеграл» им. академика П.Д.Грушина.

4. Участники соревнований.

Соревнования проводятся в классе кордовых моделей «воздушного боя» F-2D в двух возрастных категориях:

− младшие юноши 2004 года рождения и моложе, на компрессионных (дизельных) двигателях (второй механик без ограничения возраста);

− старшие юноши 2000 года рождения и моложе, на двигателях любой системы зажигания (второй механик без ограничения возраста).

В состав команды входят:

-экипажи младших юношей (пилот и механик);

-экипажи старших юношей (пилот и механик);

-судья;

-руководитель команды.

Количество экипажей команды не ограниченно, в командный зачет идет по одному лучшему результату. Каждый из пилотов может выступать только в одной возрастной категории.

5. Технические требования к моделям.

- В младшей возрастной категории: модели оснащены только компрессионным (дизельным) двигателем до 2,5 куб. см., другие ограничения на двигатель и топливо не распространяются.

- В старшей возрастной категории: все требования к моделям согласно "Правилам соревнований по моделям класса «воздушный бой» F-2D".

6. Определение результатов и награждение победителей.

Победители личного первенства определяются в соответствии с Правилами соревнований по моделям класса «воздушный бой» F-2D в каждой возрастной категории.

Командный зачет по сумме побед лучшего экипажа команды младших и старших юношей. В случае равенства этого показателя – по наименьшей сумме занятых мест зачетных экипажей, в случае равенства и этого показателя по лучшему результату у старших, затем младших юношей.

Призеры соревнований в личном первенстве награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и кубками.

7. Меры безопасности.

При проведении тренировочных полетов и соревнований ответственность за соблюдение мер безопасности несет руководитель команды.

8. Материально-техническое обеспечение.

Материально-техническое обеспечение за счет командирующих организаций.

9. Проезд к месту проведения соревнований.

Ленинградский вокзал, до станции «Химки», автобус № 3 до остановки «ул. Лавочкина».

От метро «Речной вокзал» автобус № 443 до остановки «ул. Лавочкина».

Личным автотранспортом: Ленинградское шоссе до пересечения с Юбилейным проспектом в г. Химки, далее по указателям – ГИБДД г. Химки.

10. Прием заявок.

Главный судья соревнований: Трифонов Игорь Витальевич

тел. 8-916-477-77-10, e-mail: trifonovi@rambler.ru

Директор МБУ ДО ДЮТ «Интеграл» им. академика П.Д. Грушина:

Ларионов Сергей Владимирович тел. (495) 571-34-70

НАСТОЯЩИЙ РЕГЛАМЕНТ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Дата размещения: 20.02.18г.


Парад технического творчества прошел в Аграрном университете города Барнаула

Открытие парада технического творчества состоялось в Алтайском государственном аграрном университете. В этом году он посвящен 100-летию системы дополнительного образования в России.

Организатором парада является Краевой центр информационно-технической работы. На открытии присутствовал министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких. Парад технического творчества – это ряд краевых конкурсов, выставок и олимпиад по различным областям подготовки школьников. В этом году юным ученым края предстоит соревноваться в 11 направлениях – от фотоконкурса до 3 D-моделирования и инженерного проектирования. Ежегодно в нем принимают участие более 8 тысяч школьников региона.

Дата размещения: 15.02.18г.


Поздравляем победителей Этапа Кубка Мира по свободному лету, прошедшего в США

Сезон 2018 в свободнолетающих моделях начался в США - 3 традиционных этапа кубка мира, авиамодельный марафон с серьезной конкуренцией. Россия представлена двумя спортсменами: Лариса Савухина, победитель кубка мира 2017 по таймерным моделям и Косонжкин Михаил, планера, неоднократный победитель кубка мира.

Лариса Савухина завоевала 1 место на прошедшем сейчас первом из трех этапе кубка мира в США, Лост Хиллс, Калифорния в классе таймерных моделей.

Второе место в классе моделей планеров занял российский спортсмен Михаил Косоножкин.

Огромные поздравления и пожелания успеха в следующих соревнованиях там же в среду.

Результаты соревнований:

Results from Kiwi World Cup and Ike FAI Mini Events 2018

F1A



Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofTotal Place



BalassianoAviv ISR 240 180 180 180 120 473 1373 1



KosonozhkiMikhail RUS 240 180 180 180 120 429 1329 2



Halbmeier Dirk GER 240 180 180 180 120 422 1322 3



Mitchell Phil AUS 240 180 180 180 120 404 1304 4



Reuß Steffen GER 240 180 180 180 120 386 1286 5



Nyhegn Jes DEN 240 180 180 180 120 375 1275 6



Bezak Ivan SVK 240 180 180 180 120 374 1274 7



GrushkovskYuri UKR 240 180 180 180 120 342 1242 8



Andrist Dominik SUI 240 180 180 180 120 338 1238 9



Reshef Ziv ISR 240 180 180 180 120 338 1238 10



Echivard Didier FRA 240 180 180 180 120 327 1227 11



Bajorat Volker GER 240 180 180 180 120 324 1224 12



Liu Jie CHN 240 180 180 180 120 308 1208 13



Limberger Siegfried GER 240 180 180 180 120 301 1201 14



Rasmussen Peter DEN 240 180 180 180 120 301 1201 15



Shitrit Nir ISR 240 180 180 180 120 287 1187 16



Van Nest Brian USA 240 180 180 180 120 285 1185 17



Zak Yehuda ISR 240 180 180 180 120 273 1173 18



Greub Martin SUI 240 180 180 180 120 225 1125 19



Gao Xuyun CHN 240 180 180 180 120 138 1038 20



Jensen Steffen DEN 240 180 180 180 120 94 994 21



Challine Jean-Pierre FRA 240 180 180 180 120 0 900 22



Farmer Jim USA 240 180 180 180 120 0 900 23



Lesko Robert CRO 240 180 180 180 120 0 900 24



Malila Lauri SUI 240 175 180 180 120 895 25



Goldstein Guy USA 240 174 180 180 120 894 26



Stowe Tahn AUS 227 180 180 180 120 887 27



PecenkovicJasminka BIH 226 180 180 180 120 886 28



Andrist Christian SUI 240 180 180 164 120 884 29



Banos Alfredo DaniARG 221 180 180 180 117 878 30



Koglot Roland SLO 240 180 180 164 112 876 31



PecenkovicEnes BIH 240 156 180 180 120 876 32



Bauer Ken USA 240 180 180 155 120 875 33



Findahl Per SWE 240 180 154 180 120 874 34



Persson Anders SWE 240 169 145 180 120 854 35



McKeever Mike USA 184 180 180 180 120 844 36



Aberlenc Frederic FRA 195 180 180 164 120 839 37



RosenzweigShlomi USA 240 180 180 118 120 838 38



Wallace Robert NZL 240 180 180 180 57 837 39



Brocks K Peter USA 240 136 180 180 98 834 40



Brun Pierre USA 221 180 180 100 120 801 41



Campbell Malcolm AUS 175 162 180 155 120 792 42



Bachmann Christoph SUI 240 180 180 180 0 780 43



Limberger Rene USA 240 180 180 180 0 780 44



Sauter Dietrich GER 240 180 180 180 0 780 45



Seren Johannes GER 112 180 180 180 120 772 46



Kongstad Karsten DEN 220 164 180 180 0 744 47



Moskoviz Matti ISR 240 180 180 137DNF 737 48



Abad Javier ESP 240 180 112 180 21 733 49



Parker Jim USA 240 180 0 180 120 720 50



Andrist Alfred SUI 240 158 180 140 0 718 51



Allnutt Peter CAN 220 87 139 125 120 691 52



Cooper John GBR 199 122 180 180DNF 681 53



Issakov Saar ISR 240 180 180 31DNF 631 54



Dong Ziyi CHN 240 180 180DNF DNF 600 55



Puhakka Risto USA 66 159 180 180 0 585 56



Fathers Albert AUS 119 65 122 180DNF 486 57



Wang Huaqiang CHN 240 175DNF DNF DNF 415 58



Max Scores 240 180 180 180 120 600 1500









F1B



Family NameGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofTotal Place



Mathews Tony CAN 240 180 180 180 120 487 1387 1



Andriukov Alexander USA 240 180 180 180 120 481 1381 2



Vivchar Igor UKR 240 180 180 180 120 473 1373 3



Morgan Vin AUS 240 180 180 180 120 452 1352 4



Hagay Gil ISR 240 180 180 180 120 415 1315 5



Stefanchuk Stepan UKR 240 180 180 180 120 413 1313 6



Jensen Blake USA 240 180 180 180 120 406 1306 7



Nereng Vegar NOR 240 180 180 180 120 392 1292 8



Kovalenko Mykola UKR 240 180 180 180 120 390 1290 9



Kulakovsky Oleg UKR 240 180 180 180 120 389 1289 10



Jones Ryan USA 240 180 180 180 120 373 1273 11



Paff Dieter GER 240 180 180 180 120 372 1272 12



Gorban Evgeny UKR 240 180 180 180 120 369 1269 13



Jones Charles USA 240 180 180 180 120 368 1268 14



Larsen Dag EdvardNOR 240 180 180 180 120 365 1265 15



Malkhasyan Sevak USA 240 180 180 180 120 356 1256 16



Seifert Michael GER 240 180 180 180 120 324 1224 17



Li Qinghua CHN 240 180 180 180 120 322 1222 18



Dong Qingming CHN 240 180 180 180 120 321 1221 19



Davis Mike USA 240 180 180 180 120 317 1217 20



MoennighoffPeter GER 240 180 180 180 120 317 1217 21



Matsuo Tetsuro JPN 240 180 180 180 120 316 1216 22



Lu Yang CHN 240 180 180 180 120 314 1214 23



Baruch Abraham ISR 240 180 180 180 120 295 1195 24



Bodin Jean Luc FRA 240 180 180 180 120 289 1189 25



Lu Hong CHN 240 180 180 180 120 289 1189 26



Marquois Bernard FRA 240 180 180 180 120 279 1179 27



Obligenarz Tomer ISR 240 180 180 180 120 270 1170 28



Xie Penghui CHN 240 180 180 180 120 220 1120 29



Rossiter Paul AUS 240 180 180 180 120 164 1064 30



Su Haotian CHN 240 180 180 180 120 132 1032 31



Crowley Paul USA 240 180 180 180 120 121 1021 32



Booth William USA 240 180 180 180 120 73 973 33



Nouvian Richard FRA 240 180 180 170 120 890 34



Felix Ronald USA 240 180 150 180 120 870 35



SchwartzbacChristian DEN 240 180 180 150 120 870 36



Broberg Håkan SWE 240 178 180 148 120 866 37



Wang Na CHN 240 135 180 180 120 855 38



Ghio Walt USA 151 180 180 180 120 811 39



Hemsworth Craig AUS 154 180 180 180 91 785 40



Batiuk George GER 240 180 180 173DNF 773 41



Squires Paul NZL 240 103 180 146 97 766 42



McGuckin Derek USA 240 180 160 180DNF 760 43



Richardson Mike USA 240 180 180 160DNF 760 44



Liu Shiyun CHN 136 178 180 144 120 758 45



Norvall Larry USA 240 180 180 153DNF 753 46



Clapp John USA 240 180 180 146DNF 746 47



Fibish Tuvia ISR 240 180 180 141DNF 741 48



Chevenard Didier FRA 240 180 180 127DNF 727 49



Blazhevych Iurii UKR 240 180 180 22 0 622 50



Eimar Bror SWE 44DNF DNF DNF DNF 44 51



Max Scores 240 180 180 180 120 600 1500









F1C



Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofTotal Place



Savukhina Larisa RUS 240 180 180 180 120 397 1297 1



Mathis Richard USA 240 180 180 180 120 383 1283 2



Babenko Artem UKR 240 180 180 180 120 373 1273 3



MalkhasyanTaron USA 240 180 180 180 120 363 1263 4



McBurnett Ron USA 240 180 180 180 120 359 1259 5



Deng Hongyu CHN 240 180 180 180 120 347 1247 6



Summersby Roy StepheAUS 240 180 180 180 120 310 1210 7



Sheng Xinpu CHN 240 180 180 180 120 262 1162 8



Parker Faust USA 240 180 173 180 120 893 9



Gao Yuan CHN 240 180 180 167 120 887 10



Faux Kenneth GBR 240 180 165 180 120 885 11



Jack Alan GBR 240 180 161 180 120 881 12



Yin Zizhe CHN 240 180 150 180 120 870 13



Roberts Mike USA 240 180 180 143 0 743 14



Mennano Guy USA 240 180 180 127 0 727 15



Lester Michael GBR 31 150 180 180 120 661 16



Carroll Edward USA 177 180 180 119DNF 656 17



Chesson Don USA 240DNF 180 180DNF 600 18



Pope Gary AUS 240DNF DNF DNF DNF 240 19



Max Scores 240 180 180 180 120 600 1500



F1P



Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofFlyofFlyofTotal Place



Ashworth Hayden USA 170 180 0 164 120 634 1



Max Scores 240 180 180 180 120 360 480 600 2340









F1Q









Family NamGiven Name 3 Round Round Round Round Round FlyoffTotal Place



Murphy Jack USA 240 180 180 180 120 268 1168 1



Sifleet Robert USA 240 180 180 180 120 261 1161 2



Ivers Dick USA 240 174 180 180 120 894 3



Ioerger Thomas USA 201 180 180 180 120 861 4



Kaynes Ian GBR 238 175 153 143 65 774 5



Parker Julie USA 182 180 180 180 8 730 6



Seren Paul GER 117 180 180 180 21 678 7



Max Scores 240 180 180 180 120 600 1500









F1H









Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofFlyofFlyofTotal Place



BalassianoAviv ISR 300 120 120 120 120 300 420 420 1920 1



Jensen Blake USA 300 120 120 120 120 300 420 262 1762 2



Reshef Ziv ISR 300 120 120 120 120 300 150 1230 3



Findahl Per SWE 300 120 120 120 120 270 1050 4



Wallace Robert NZL 281 120 120 120 120 761 5



Sifleet Robert USA 300 120 120 120 90 750 6



Parker Jim USA 265 120 120 120 120 745 7



Zak Yehuda ISR 210 120 120 120 120 690 8



McKeever Mike USA 209 120 120 120 120 689 9



Farmer Jim USA 204 120 120 120 120 684 10



Issakov Saar ISR 137 120 120 120 120 617 11



Mitchell Phil AUS 125 120 120 120 120 605 12



Van Nest Brian USA 122 120 120 120 120 602 13



Bauer Ken USA 300 120 120 0DNF 540 14



Lavis Brian GBR 96 120 120 83 120 539 15



Cao Ziheng CHN 107 112 21 65 120 425 16



Burford Kathy AUS 102 71 57 120 30 380 17



Max Scores 300 120 120 120 120 300 420 420 1920









F1G









Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofFlyofTotal Place



Brocks K Peter USA 300 120 120 120 120 300 300 1380 1



Gorban Evgeny UKR 300 120 120 120 120 300 280 1360 2



Jones Ryan USA 300 120 120 120 120 217 997 3



Nouvian Richard FRA 300 120 120 120 120 187 967 4



Fibish Tuvia ISR 289 120 120 120 120 769 5



RichardsonMike USA 285 120 120 120 120 765 6



Hagay Gil ISR 300 70 120 120 120 730 7



Mathews Tony CAN 245 120 120 120 120 725 8



Jones Geralyn USA 221 120 120 120 120 701 9



ODell Tiffaney USA 201 120 95 120 120 656 10



Davis Mike USA 154 120 120 120 120 634 11



Squires Paul NZL 122 120 120 120 120 602 12



Clapp John USA 121 120 120 120 120 601 13



Van Nest Kurt USA 124 120 107 120 120 591 14



Chevenard Didier FRA 89 120 120 120 120 569 15



Ji Wei CHN 132 59 120 120 120 551 16



Baruch Abraham ISR 81 120 120 104 116 541 17



Ji Xiangxue CHN 103 120 120 77 120 540 18



Ghio Walt USA 82 111 120 103 120 536 19



Jensen Blake USA 300DNF DNF DNF DNF 300 20



Max Scores 300 120 120 120 120 300 300 1380









F1J



Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundFlyofFlyofTotal Place



Faux Kenneth GBR 300 120 120 120 120 300 420 1500 1



Ashworth Hayden USA 300 120 120 120 120 300 46 1126 2 1st Junior



Kanegawa Shigeru JPN 300 120 102 102 120 744 3



Roberts Mike USA 202 120 120 113 120 675 4



Parker Faust USA 191 120 120 120 120 671 5



Carroll Edward USA 140 120 120 120 114 614 6



Stowe Tahn AUS 39 120 120 120 120 519 7



Summersby Roy StepheAUS 67 120 50 120 120 477 8



Chapman Paul GBR 176 120 3DNF DNF 299 9



Jack Alan GBR 4DNF DNF DNF DNF 4 10



Max Scores 300 120 120 120 120 300 420 1500









F1S



Family NamGiven Name 3 RoundRoundRoundRoundRoundTotal Place



Ray Ralph USA 300 120 120 120 120 780 1



Ivers Dick USA 233 120 120 120 120 713 2



Parker Julie USA 187 120 120 120 120 667 3



Brooks Clint USA 176 120 120 120 120 656 4



McGuckin Derek USA 153 120 120 120 120 633 5



Hooke Drake USA 144 120 120 120 75 579 6



Hines Lee R USA 100 81 114 120 120 535 7



Murphy Jack USA 78 45 120 120 120 483 8



Ashworth Hayden USA 0 120 120 120 120 480 9



Max Scores 300 120 120 120 120 780

Дата размещения: 15.02.18г.


Приглашаем на третий слет Авиамоделистов и Юных Техников в город Красногорск

16 февраля в красногорской средней общеобразовательной школе №18 в "Изумрудных Холмах" пройдет третий "Слет авиамоделистов и юных техников"

Гостей мероприятия ожидает увлекательная программа! На территории школы будет развернута большая интерактивная площадка "Технопарк", на которой специальные гости и участники слета проведут выставку своих технических достижений с презентациями и мастер классы по своим направлениям.

Учредитель и организатор слета: член Общественной палаты городского округа Красногорск по науке и образованию, руководитель детских технических Авиамодельных клубов "ЗИГЗАГ" Кушнир Андрей Андреевич, при активной поддержке руководства школы и ее директора Гончаровой Юлии Михайловны.

Слет направлен на популяризацию технического творчества и развития интереса к технике у детей и молодежи.

В слете примут участие:

- Авиамодельные клубы "ЗИГЗАГ" красногорский средней школы №18

- Авиамодельные клубы "ЗИГЗАГ" нахабинской средней школы №3

- Центр развития творчества детей и юношества г. Красногорск

- Авиамодельный Клуб "МИГ" из города Видное

- "Музей Техники" Вадима Задорожного, п. Архангелькое

- Центр робототехники "Планета Роботов" г.Красногорск

- Дом детского творчества город Звенигород М.О.

- Роботехника "Умная механика" г. Красногорск

- Пилот RC- Павел Белов радио авиамодели г. Москва

- Летчики-герои России: делегация Общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ"

Будут представлены авиамодельный спорт и клубы Москвы и Московской области. Специальный гость - известный RC-пилот Павел Белов проведет полеты на радио управляемой модели самолета под музыкальное сопровождение. Также гостям представят робототехнику, ракетомоделизм, фигурную резьбу по дереву и многие другие направления детского технического творчества.

Дата размещения: 08.02.18г.





Ваша реклама



Copyright © 2007-2018 «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.